Apa saja soal psikotes untuk tes jurusan SMA ipa?
1. Apa saja soal psikotes untuk tes jurusan SMA ipa?
Jawaban:
Hari/Tanggal: Selasa, 7 Juli 2020
Jam: 15.15 WIB
Temanmu Yang Baik Ini Akan Memberitahu Beberapa Materi Yang "Kemungkinan" Masuk Dalam Soal Psikotes Untuk Tes Jurusan Ipa :v
Setelah Saya Baca, Tahun 2019 kemarin, banyak memuat soal dengan materi sebagai berikut.
1. 《Barisan Aritmetika》
• Aritmetika Naik
Contoh Soal:
3, 5, 7, 9, 11 Merupakan Aritmetika???
3 ͜ 5 ͜ 7 ͜ 9 ͜ 11
+2 +2 +2 +2
Merupakan Barisan Aritmetika Naik Karena Beda 2 Atau (+2)
• Aritmetika Turun
Contoh Soal:
9, 6, 3, 1 Merupakan Aritmetika???
9 ͜ 6 ͜ 3 ͜ 1
-3 -3 -3
Merupakan Barisan Aritmetika Turun Karena Beda -3
2. Hubungan Antar Kata (Bermain Dengan Logika, Bukan Hati :b )
Matahari - Bulan = Pagi - .......
a. Malam
b. Siang
c. Sore
Jawabannya { Opsi A. Malam}
3. Antonim (Lawan Kata)
Gagal >< .....
a. Menang
b. Berhasil
c. Kalah
Jawabannya {Opsi B. Berhasil}
Yang Materi Lainnya Memuat Matematika Dasar
Semangat Ya ^-^
Penjelasan:
Semoga Bermanfaat Ya ^^
Sorry Telat
I. Tes Inteligensi dan Ketelitian1. Tes Inteligensi
Tes Inteligensi adalah suatu tes untuk mengetahui sejauh mana kemampuan intelegensi/kecerdasan dalam memecahkan soal. Biasanya soal dibagagi kedalam beberapa tingkatan/kerumitan soal dari mulai tingkat mudah, menengah hingga tingkat soal yang sulit
2. bagaimana cara mengerjakan soal tes psikotes dengan benar
soal psikotest biasanya lebih menggali potensi dalam diri kita jadi tidak ada patokan khusus tentang benar dan salah ^^Soal psikotes tidak memandang benar dan Salah karena hanya menguji psikologi/kepribadian seseorang.Jadi cara mengerjakannya adalah dengan menjawab yg menurut kita benar tanpa takut salah.
*semoga membantu*
3. sebuah perusahaan membutuhkan tenaga kerja tambahan.untuk bisa diterima sebagai karyawan do perusahaan tersebut ,seorang harus lulus dua tes yaitu ,psikotes Dan bahasa inggris.diantara yang mengikuti yes terdapat 40 orang lulus psikotes ,25 orang lulus bahasa inggris ,50 orang tidak lulus kedua tes,Dan 15 orang dinyatakan lulus yes.berapa banyak seluruh peserta tes?(soal analisis)
lulus psikotes saja : 40 - 15 = 25 org
lulus bhs inggris saja : 25 - 15 = 10 org
lulus keduanya : 15 org
tidak lulus keduanya : 50 org
jumlah peserta : 25 + 10 + 15 + 50 = 100 org40-15=25
25-15=10
25+10+15+50=100
maaf klo salah
4. dalam rangka tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5 .salh pendapat skor -3 ,dan tidak menjawab mendapat skor -1.dari 50 soal yang ada ,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak menjawab 5 soal .skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah ...
jumlah point benar=5*35=175
jumlah point tak menjawab=5*-1=-5
sisanya sepuluh soal otomatis 10 soalnya salah jadi
jumlah point salah =-3*10=-30
jadi jlh poinya 175-30-5=140 point
5. Untuk dapat diterima sebagai suster di RS SEHAT, seorang calon suster akan menjalani tes sebanyak 4 kali, yaitu tes tertulis,psikotes,keterampilan dan wawancara dengan perbandingan hasil tes berturut-turut adalah 4:3:2:1. total nilai tes tidak boleh kurang dari 793. Windy adalah seorang calon suster yang telah mengikuti tes dengan hasil sebagai berikut : Tes tertulis = 75, Psikotes = 78 , dan tes wawancara = 85. tentukan nilai terendah tes keterampilan agar ia dapat diterima dirumah sakit tersebut.
NILAI TERENDAHNYA ADALAH 132
ini soal di kitab matematika kelas x yaa ?
jawab :
4.75 + 3.78 + 2x + 85 [tex] \geq [/tex] 793
300 + 234 + 2x + 85 [tex] \geq [/tex] 793
619 + 2x [tex] \geq [/tex] 793
2x [tex] \geq [/tex] 793-619
2x [tex] \geq [/tex] 17-4
x [tex] \geq [/tex] 87
jadi tes keterampilan minimal harus 87
6. . Untuk dapat diterima sebagai suster di RS.SEHAT, seorang calon suster akan menjalani tes sebanyak 4 kali, yaitu tes tertulis, psikotes, tes ketrampilan, dan wawancara dengan perbandingan hasil tes berturut-turut adalah 4 : 3 : 2 : 1. Total nilai tes tidak boleh kurang dari 793. Windy adalah seorang calon suster yang telah mengikuti tes dengan hasil sebagai berikut: Tes Tertulis= 75, Psikotes =78, dan Tes Wawancara=85. Tentukan nilai terendah Tes Keterampilannya agar ia dapat diterima di rumah sakit tersebut.
nilai minimal u/ lulus = 4 Tt + 3 Tpsi + 2 Tk + W
793 = 4 x 75 + 3 x 78 + 2 x Tk + 85 x 1
793 = 300 + 234 + 2Tk + 85
793 = 619 + 2Tk
793 - 619 = 2Tk
174 = 2Tk
Tk = 87
jadi agar dapat diterima di rumah sakit tersebut, nilai seorang calon suster itu minimal 87 untuk tes keterampilan...
moga bener.. koreksi lagi jawabannya..
7. Untuk dapat diterima sebagai karyawan di PT Teknik Utama, calon karyawan akan menjalani tes sebanyak 4 kali, yaitu tes tertulis, psikotes, tes keterampilan, dan wawancara, dengan perbandingan hasil tes berturut-turut 4 : 3 : 2 : 1. Total nilai tes tidak boleh kurang dari 827. Risyad telah mengikuti tes dengan hasil Psikotes = 80, tes keterampilan = 95, wawancara = 85. Berapa nilai terendah tes tertulisnya agar Risyad dapat diterima menjadi karyawan?
3 . 80 + 2 . 95 + 1 . 85 + 4 t = 827
240 + 190 + 85 + 4t = 827
4t = 827 - 515
t = 312 : 4 = 78
jadi, nilai terendah tes tertulisnya 78
8. Pada sebuah tes seorang peserta hanya diwajibkan mengerjakan 10 dari 15 soal yang diberikan. Tentukan banyak pilihan soal yang mungkin untuk dikerjakan
KOMBINASI
Langsung aja ya
C(15,10)
= 15×14×13×12×11×10!/(15-10)!×10!
= 15×14×13×12×11/5!
= 15×14×13×12×11/(5×4×3×2×1)
= 7×13×3×11
= 3.003
9. dalam seleksi penerimaan karyawan, setiap orang harus lulus tes potensi akademik dan psikotes untuk bisa mengikuti wawancara, jika dari 175 peserta terdapat 128 orang yg lulus tes potensi akademik dan 100 orang lulus psikotes maka jumlah pesertayg bisa mengikuti wawancara adalah
Diketahui dari 175 orang terdapat
128 = lulus TPA
100 = lulus Psikotes
maka
yang lulus kedua tes dan melanjutkan tes wawancara adalah
(128 + 100) - 175
= 228 - 175
= 53 orang.
10. Sebuah perusahaan melakukan seleksi terhadap 50 orang pelamar. Setiap pelamar harua lulus 2 tes, yaitu psikotes dan tes kemampuan khusus. Berdasarkan hasil tes, terdapat 18 orang lulus psikotes, 17 lulus tes kemampuan khusus, dan 24 orang tidak lulus keduanya, banyak pelamar yang diterima bekerja di perusahaan itu adalah
(18+17)-(50-24)=35-26=9
11. sebuah perusahaan sedang melakukan seleksi terhadap 50 orang pelamar. setiap pelamar harus lulus 2 tes, yaitu psikotes dan tes kemapuan khusus. bedasarkan hasil tes terdapat 18 orang lulus psikotes, 17 orang lulus tes kemapuan khusus , dan 24 orang tidak lulus keduanya. banyak pelamar yang diterima berkerja perusahahan itu adalah
50
[tex]50 - (24 + 17) - 18 = 9 orang[/tex]
12. Pada sebuah tes, seorang peserta hanya diwajibkan mengerjakan 12 dan 15 soal yang diberikan. Berapa jenis soal yang mungkin untuk dikerjakan
15-12=3
Jadi,soal yang mungkin untuk dikerjakan adalah 3 soal
MAAF KALO SALAH YA.....
13. Suatu tes dengan pilihan jawaban benar salah berjumlah 8 soal. Untuk lulus tes peserta harus menjawab benar paling tidak 50%. Berapa soal yang harus dikerjakan?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
50% = 50/100 = 1/2
jadi,
8 x 1 / 2
=4 soal
Jawaban :4 Soal Penjelasan :Diketahui :Jumlah soal = 8 soal
Menjawab = 50%
Ditanyakan :Berapa soal yang harus dikerjakan?
Jawab :[tex] 8 \times 50\% \\ = 8 \times \frac{50}{100} \\ = \frac{400}{100} [/tex]
= 4 SoalKesimpulan :Soal yang harus dikerjakan adalah 4 Soal.
14. seorang pelamar pekerjaan, akan di terima jika lulus psikotes dan tes wawancara. Dari 80 pelamar, 50 orang dinyatakan lulus psikotes, 22 orang lulus tes wawancara serta 18 orang tidak lulus kedua macam tes tersebut. Banyak pelamar yang diterima sebagai pegawai adalah
pelamar - gagal= psi + wwncr - ditrima
80 - 18 = 50 +22 - x
62 = 72 -x
X = 72 - 62 = 10
15. pada sebuah tes seorang peserta hanya di wajibkan mengerjakan 6 dari 10 soal yang diberikan. Berapa jenis pilihan soal yang mungkin untuk dikerjakan
kerjakan dari yang mudah 6 dari 10 soal
16. Sebuah perusahaan sedang melakukan seleksi terhadap 50 orang pelamar. Setiap pelamar harus lulus 2 tes. Yaitu psikotes & tes kemampuan khusus. Berdasarkan hasil tes, terdapat 18 orang lulus psikotes, 17 orang lulus tes kemampuan khusus, dan 24 orang tidak lulus keduanya. Banyak pelamar yang diterima bekerja di perusahaan itu adalah...
yg lulus psikotes atau kemampuan khusus=50-24=26
yang diterima=(18+17)-26=35-26=9
17. mohon bantuannya dong: kalo mau masuk sma negeri pasti harus ada tes tes seperti tes psikologi atau psikotes. minta soal soalnya dong. soalnya besok mau tes masuk sma nih? help me ^_^ ^_^ ^_^
Hi sebenarnya soal psikotes itu mencoba memeriksa kemampuan dari daya nalar dan pengetahuan umum kita akan topik topik terbaru saat ini. Jadi sebenarnya persiapannya bukan dengan belajar membaca buku tapi lebih ke arah sering2 membaca berita atau koran.
Contoh soal ni
1. Persamaan dari pengertian koalisi adalah
a. Persetujuan.
b. Perwakilan.
c. Perumusan
d. Perbaikan
e. Penggabungan
Jawabannya e atau penggabungan. Ilmu ini biasanya terupdate saat kita membaca koran dan tahu konsep dari kata koalisi itu apa.
18. pada sebuah tes seorang peserta hanya diwajibkan mengerjakan 6 dari 10 soal yang diberikan.Berapa jenis pilihan soal yang mungkin untuk dikerjakan?
Banyak pilihan = 10 C 6
= 10!/((10-6)!6!)
= 10!/(4!6!)
= (10.9.8.7.6!)/(4.3.2.1.6!)
= 10.9.7.2
= 1260
19. pada sebuah tes uji coba, seorang peserta akan hanya diwajibkan untuk mengerjakan 8 soal dari 10 soal yang disediakan. banyak jenis soal yang mungkin dikerjakan adalah?
Mapel Matematika
Bab Kombinasi
Wajib mengerjakan 8 dari 10 soal
Banyaknya cara,
10C8
= 10! / 8! 2!
= 10.9.8! / 8! 2.1
= 90/2
= 45 cara
20. Dalam seleksi penerimaan karyawan,setiap orang harus lulus tes potensi akademik dan psikotes untuk bisa mengikuti wawancara. Jika dari 175 peserta terdapat 128 orang yang lulus tes potensi akademik dan 100 orang lulus psikotes,maka jumlah peserta yang bisa mengikuti wawancara adalah..
kalau tidak salah 45 orang
21. Sebuah perusahaan sedang melakukan seleksi terhadap 50 orang pelamar. Setiap pelamar harus lulus 2 tes, yaitu psikotes dan tes kemampuan khusus. Berdasarkan hasil tes, terdapat 18 orang lulus psikotes, 17 orang lulus tes kemampuan khusus, dan 24 orang tidak lulus keduanya. Banyak pelamar yang diterima bekerja di perusahaan tersebut adalah…
18+17=35
jawabannya 35
22. Sebuah perusahaan sedang melakukan seleksi terhadap 50 orang pelamar.Setiap pelamar harus lulus 2 tes,yaitu psikotes dan tes kemampuan khusus.Berdasarkan hasil tes terdapat 18 orang lulus psikotes,17 orang lulus tes kemampuan khusus dan 24 orang tidak lulus keduannyaa.Gambarkan diagram venn untuk mengilustrasikan permasalahan tersebut!b.Tentukan banyaknya pelamar yang diterima bekerja di perusahaan itu!
a) Jawaban terlampir
Keterangan :
K = org yang lulus tes kemampuan khusus
= 8 org
P = org yang lulus tes psikologi
= 9 orang
b) Berdasarkan gambar diagram venn di atas dapat disimpulkan bahwa jumlah pelamar yang diterima bekerja adalah
= 9 orang
Semoga membantu
23. Dalam satu tes seseorang peserta harus bisa menjawab 7 soal dari 10 soal yang tersedia, berapa banyak cara seorang peserta tes dapat memilih soal-soal yang akan dikerjakan
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
banyak cara memilih
= 10 C7
= 10 ! / (7!. 3 !)
= (10. 9. 8)./ (3.2.1)
= 720/6
= 120
24. soal untuk dapat di terima sebagai suster di RS.SEHAT,seorang calon suster akan menjalani tes sebanyak 4 kali,yaitu tes psikotes,tes ketrampilan,dan wawancara dengan perbandingan hasil tes berturut-turut adalah 4:3:2:1.total nilai tes tidak boleh kurang dari 793.windi adalah seorang calon suster yang telah mengikuti tes dengan hasil sebagai berikut ,tes tulis=75,psikotes=78,dan tes wawancara=85.tentukannilai terendah tes ketrampilannya agar ia dapat diterima di rumah sakit tersebut????
total nilai yg telah di dapatkan
= 4.78 + 2.85 + 1.75
=312+170+75
=557
sisa nilai yg dibutuhkan
=793-557
=236
Nilai ketrampilan terendah yg harus ada
=236/3
=78,67 dibulatkan 79
25. Jika kalian ingin melamar pekerjaan hal apa saja yang dipersiapkan untuk menghadapi berbagai tes seperti Tes Akademik tes psikotes dan tes bahasa
Jawaban:
1. Persiapkan fisikmu dengan baik. ...
2. Pelajari jenis pertanyaan yang biasanya muncul. ...
3. Buat kelompok belajar. ...
4. Perbanyak latihan soal. ...
5. Review materi dengan beberapa cara. ...
6. Pergunakan alat yang diperbolehkan. ...
7. Manfaatkan waktu sebaik mungkin. ...
Bangun kepercayaan diri.
Penjelasan:
JANGAN LUPA LIKE DAN KOMEN
MAAF KALO SALAH
26. pada sebuah tes, seorang peserta hanya diwajibkan mengerjakan 12 dari 15 soal yang diberikan. berapa jenis pilihan soal yang mungkin untuk dikerjakan
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
ini menggunakan konsep kombinasi
(memilih 12 soal dari 15 soal yg tersedia tanpa memperhatikan urutan)
12C15= 15!/(12!×3!)
=15×14×13×12!/(12!×3!) (12! di atas dan bawah habis/dicoret)
=15×14×13/3!
=15×14×13/(3×2×1)
=2730/6
=455
27. bantu donk soal matek Untuk dapat diterima sebagai suster di RS.SEHATI, seorang calon suster akan menjalani tes sebanyak 4 kali, yaitu tes tertulis, psikotes, tes ketrampilan, dan wawancara dengan perbandingan hasil tes berturut-turut adalah 4 : 3 : 2 : 1. total nilai tes tidak boleh kurang dari 793. Windy adalah seorang calon suster yang telah mengikuti tes dengan hasil sebagai berikut : Tes tertulis = 75, Psikotes = 78 , dan tes wawancara = 5. tentukan nilai terendah tes ketrampilannya agar ia dapat diterima di rumah sakit tersebut.
Nilai minimal
4xT.Tertulis+ 3×psikotest+ 2T.Keterampilan+ 1×Wawancara = 793
4×75+3×78+2×Test Keterampilan+1×5=793
300+234+2×Test Keterampilan+5=793
539+2×Test Keterampilan=793
2×Test Keterampilan=793-539
2×Test Keterampilan=254
Test Keterampilan=127
28. sebuah perusahaan membutuhkan tenaga kerja tambahan. untuk bisa diterima sebagai karyawan di perusahaan tersebut, seorang harus lulus dua tes, yaitu psikotes dan tes bahasa inggris, di antara yang mengikuti tes, terdapat 40 orang yang lulus psikotes, 25 orang lulus tes bahasa inggris, 50 orang tidaak lulus kedua tes, dan 15 orang dinyatakan lulus tes. berapakah banyak seluruh peserta tes? buatlah diagram ven nya!
Jawaban:
40 - 15 = 25
25 - 15 = 10
25 + 10 = 35
35 + 50 + 15 = 100
29. Sebuah perusahaan sedang melakukan seleksi terhadap 110 pelamar. untuk dapat diterima di perusahaan tersebut, setiap pelamar harus lulus psikotes dan tes bahasa kemampuan bahasa inggris. Berdasarkan hasil tes, 57 pelamar lulus psikotes, 49 pelamar lulus tes bahasa inggris, dan 19 pelamar tidak luus kedua tes tersebut. Banyaknya pelamar yang diterima bekerja di perusahaan tersebut adalah .......
Jawab: Ada 15 orang yang diterima
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Yang diterima adalah lulus keduanya (psikotes dan bhs inggris)
S=110
tdk lulus =19
Sisa yang lulus = 110-19 = 91 orang
Lulus keduanya = X
Lulus keduanya : (57-x) + (x) + (49-x) =91
57+49-x =91
106 - x = 91
x =106-91
x =15 orang
Ada 15 orang yang diterima
30. Sebuah perusahaan sedang melakukan seleksi terhadap 50 orang pelamar. Setiap pelamar harus lulus 2 tes. Yaitu psikotes & tes kemampuan khusus. Berdasarkan hasil tes, terdapat 18 orang lulus psikotes, 17 orang lulus tes kemampuan khusus, dan 24 orang tidak lulus keduanya. Banyak pelamar yang diterima bekerja di perusahaan itu adalah...
Kategori: Matematika
Materi: Peluang
Kelas: XI SMA
Kata kunci: Pemilihan
Perhitungan Terlampir
31. kenapa harus ada tes psikotes untuk melamar kerja di pt?
karena tiap pt punya standar sendiri bagaimana sikap yang harus dimiliki oleh calon karyawan. jadi satu satunya cara untuk mengetahuinya adalah psikotest
32. dalam suatu tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar skor 5,salah mendapat -3,dan tidak menjawab mendapat skor -1.Dari 50 soal yang ada,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak dijawab 5 soal.skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...
35 x 5 =
5 x (-1) =
10 x(-3) =
__________________+
tinggal jumlahin dapet hasilnya(35.5)+(5.-1)+(10.-3)=
175-5-30=140
33. pada sebuah tes seorang peserta hanya diwajibkan mengerjakan 12 dari 15 soal yang diberikan .berapa jenis pilihan soal yang mungkin untuk dikerjakan
Penjelasan dengan langkah-langkah:
12+3=15-3=12 jadi jawabannya adalah 3
34. Dalam seleksi penerimaan siswa RSBI, setiap siswa harus lulus tes TOEFL dan psikotes. Dari 180 peserta terdapat 103 siswa dinyatakan lulus tes TOEFL dan 142 siswa lulus psikotes. Hitung banyak siswa yang dinyatakan diterima di RSBI. Tolong dijawab beserta caranya
diket:
TOEFL = 103 siswa
Psikotes = 142 siswa
dit:
RSBI?
jawab:
103+142-x = 180
245-x = 180
-x = 180-245
-x = -65 (dikali -1)
x = 65 siswa
jadi, siswa yang diterima masuk RSBI adalah 65 siswa
n(S) = 180, n(T) = 103, n(P) = 142
karena yang lulus adalah perserta yang lulus kedua-duanya, maka yaang kita cari saat ini adalah n(P ∩ T)
maka
n(S) = n(P) + n(T) - n(P ∩ T)
⇒ 180 = 142 + 103 - n(P ∩ T)
⇒ 180 = 245 - n(P ∩ T)
⇒ n(P ∩ T) = 245 - 180
⇒ n(P ∩ T) = 65
Yang lulus seleksi ada 65 orang
Terimakasih semoga membantu
35. Dalam suatu tes penerimaan pegawai, seorang peserta hanya dapat menjawab 3:5 dari seluruh soal yang diujikan. jika banyaknya semua soal ada 100 butir soal, maka jumlah soal yang berhasil diselesaikan oleh peserta tersebut adalah.....butir soal ***### Pakai caranya ya.dan yang lengkap***###
3:5 = x:100
5x = 300
x = 300:5
x = 60
Soal yang berhasil dijawab adalah 60 butir soal
soalnya 100, yang dapat dijawab = 3:5
= 3/5 X 100
=60 soal
36. dalam suatu tes penerimaan pegawai, seorang peserta hanya dapat menjawab 3:5 dari seluruh soal yang di ujikan jika banyaknya semua soal ada 100butir soal berapakah soal yang berhasil diselesaikan oleh peserta itu?
3 : 5 = 3/5 = 3/5 x 100 = 300/5 = 60 soal
3
__ x 100
5
= 3 x 20
= 60
maaf kalau salah
37. untuk dapat diterima sebagai perawat RS.Sehat, seorang perawat akan menjalani tes sebanyak 4 kali, yaitu tes tertulis, psikotes, keterampilan dan wawancara dengan perbandingan hasil tes berturut turut adalah 3:2:4:1 dan total tes tidak boleh kurang dari 793. windi adalah salah seorang calon perawat yang telah mengikuti tes dengan hasil tes tertulis = 75, psikotes = 78, dan nilai wawancara = 92. tentukamln nilai terendah tes keterampilan yang harus diperoleh windi agaria dapat diterima dirumah sakit tersebut
hasil tes windi
75 × 3 + 78 × 2 + 92 × 1 =
225 + 156 + 92 = 473
total nilai tes minimal = 793
793 - 473 = 320
320 : 4 = 80
nilai terendah tes keterampilan yg harus diperoleh Windi adalah 80
38. Pada sebuah tes seorang peserta hanya diwajibkan mengerjakan 6 dari 10 soal yang diberikan. Berapa jenis pilihan soal yang mungkin untuk dikerjakan?
=10! /(6! (10-6)! )
=10! /(6! 4!)
=(10x9x8x7x6!) / (6! 4x3x2x1)
=210
pakai cara kombinasi pada materi peluang
maaf kalau salah
39. Jelaskan tentang soal psikotes kerja
Ialah soal soal yang berisi tentang cara penalaran logika dan keseimbangan otak
40. pada sebuah tes seorang peserta hanya diwajibkan mengerjakan 6 dari 10 soal yang akan di berikan. berapa jenis pilihan soal yang mungkin untuk dikerjakan?
gunakan kombinasi
10 C6 = 21010!/ 6!(10-6)!
10.9.8.7/4!
10.9.8.7/ 4.3.2.1
= 10.3.7
= 210 jenis